Предмет: Физика,
автор: alinazayczewa2
Нужно решить задачу(см. приложение)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Найдём максимальную высоту, H:
H=h0+(v²-v1²)/2a, где v=0, a=-g
H=h0+(-v1²/-2g)=
H=h0+v1²/2g
Известно что h0=2,8м, v1=12м/c, g≈10м/с²
H=2,8+12²/(2*10)=10м
Запишем закон движения для первого и второго тела в момент когда второе начало подниматься, а первое спускаться:
h1(t)=H-gt²/2
h2(t)=v2*t-gt²/2
Чтобы они встретились: h1(t)=h2(t)
H-gt²/2=v2*t-gt²/2
H=v2*t
t=H/v2
t=10/10=1с
После чего нашли время, можем подставить в любое уравнение и получить ответ. Я использую первое:
h=10-10*1²/2=5м
Ответ: 5м, 1с.
H=h0+(v²-v1²)/2a, где v=0, a=-g
H=h0+(-v1²/-2g)=
H=h0+v1²/2g
Известно что h0=2,8м, v1=12м/c, g≈10м/с²
H=2,8+12²/(2*10)=10м
Запишем закон движения для первого и второго тела в момент когда второе начало подниматься, а первое спускаться:
h1(t)=H-gt²/2
h2(t)=v2*t-gt²/2
Чтобы они встретились: h1(t)=h2(t)
H-gt²/2=v2*t-gt²/2
H=v2*t
t=H/v2
t=10/10=1с
После чего нашли время, можем подставить в любое уравнение и получить ответ. Я использую первое:
h=10-10*1²/2=5м
Ответ: 5м, 1с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Ricardo7777777xd
Предмет: Геометрия,
автор: baekhyuneee6
Предмет: Українська література,
автор: pulyanskij
Предмет: Информатика,
автор: AndreiScharypov
Предмет: Математика,
автор: КатринПирс1