Предмет: Химия,
автор: XA4EP
Масса соли полученной при взаимодействии 12г магния и достаточной массы серы равны а) 28 г б) 2,8г в) 280г г) 98г
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(Mg) = 12 g
---------------------
m(MgS) = ?
Mg+S-->MgS
M(Mg) = 24 g/mol
n(Mg) = m/M = 12/24 = 0.5 mol
n(Mg) = n(MgS) = 0.5 mol
M(MgS) = 56 g/mol
m(MgS) = n*M = 0.5 * 56 = 28 g
ответ а) 28
m(Mg) = 12 g
---------------------
m(MgS) = ?
Mg+S-->MgS
M(Mg) = 24 g/mol
n(Mg) = m/M = 12/24 = 0.5 mol
n(Mg) = n(MgS) = 0.5 mol
M(MgS) = 56 g/mol
m(MgS) = n*M = 0.5 * 56 = 28 g
ответ а) 28
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aapovaradmila76
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakyt06072012
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kazanovalexi
Предмет: Физика,
автор: флор09857