Предмет: Физика, автор: Effie

Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 секунд он приобретает скорость 54 км/ч. Какой путь он за это время проходит?Ответ:1 м/с в квадрате и 112,5 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1.
54 км/ч = 15 м/с

a=frac{V-V_0}{t}
\\a=frac{15 frac{m}{c}}{15 c}=1 frac{m}{c^2}

S=V_0t+frac{at^2}{2}
\\S= frac{1 frac{m}{c^2} * 15^2c}{2}=112,5 m



2.

S=frac{at^2}{2}
\\S=S(7)-S(6)
\\S=frac{at^2}{2}-frac{a(t-1)^2}{2}
\\S=frac{0,8*7^2}{2}-frac{0,8*(7-1)^2}{2}=0,4*49-0,4*36=5,2 m
Автор ответа: Аноним
0
готово
Автор ответа: Effie
0
выручил)спасибо большое:)
Автор ответа: Аноним
0
Не за что:))
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо большое)
Похожие вопросы