Предмет: Физика, автор: EkaterinaZhygareva

Контейнер масою 400 кг підняли по похилій площині на висоту 5 м. Яку роботу при цьому виконали? Тертя не враховувати, g= 10 м/с

Помогите! Очень нужно!!!!

Ответы

Автор ответа: Meervi
9
m=400кг
h=5 м
g=10м/с²
A-?

A=Fs
S=h
F=mg
A=mgh=400*10*5=20000Дж или 20кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: blacktealoser
Предмет: Музыка, автор: Аноним