Предмет: Физика, автор: Волк471

К длинному плечу рычага длиной 1 м приложена сила 2.5 кН, какую силу нужно приложить к короткому плечу рычага длиной 20 см, чтобы рычаг находился в равновесии.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Длинный рычаг.
Момент:
M1 = F1*d1 = 2500*1 = 2500 кг*м           (1)

Короткий рычаг:
M2 = F2*d2 = F2*0,20   кг*м                    (2)

Приравняем  (2) и (1):
0,20*F2 = 2500
F2 = 2500/0,2 = 12 500 H  или    F2 = 12,5 кН



Похожие вопросы
Предмет: География, автор: olzhaszhaikenov