Предмет: Физика,
автор: kittycon
1.определить силу тяжести, действующую на брусок из меди размерами 24*16*8 см.
Ответы
Автор ответа:
2
Объем бруска:
V = abh = 24*16*8 = 3072 (см³)
Плотность меди:
ρ = 8,92 г/см³
Масса бруска:
m = ρV = 8,92*3072 = 27402 (г) ≈ 27,4 кг
Сила тяжести, действующая на брусок:
F = mg = 27,4*10 = 274 (H)
Ответ: 274 Н.
V = abh = 24*16*8 = 3072 (см³)
Плотность меди:
ρ = 8,92 г/см³
Масса бруска:
m = ρV = 8,92*3072 = 27402 (г) ≈ 27,4 кг
Сила тяжести, действующая на брусок:
F = mg = 27,4*10 = 274 (H)
Ответ: 274 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ItsFrayn
Предмет: Английский язык,
автор: nik30000000000000000
Предмет: Математика,
автор: devitysylnaanna
Предмет: Математика,
автор: nata231078
Предмет: Математика,
автор: Незнайка20161