Предмет: Физика,
автор: Rubin111
псрочно годовая по физике 2 задачи с полными решениями 1 рассчитайте силу тока , проходящего по медному проводу длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 принапрежении 6,8В. 2задача определите расход энергии в электрической лампе при напряжении 127В и силе тока 0,5А за 8 час
Ответы
Автор ответа:
0
расход электроэнергии это мощность. мощность находится по формуле P=U*I 127в *0,5 =63.5 вт в час
8 ч *63,5 вт = 508 вт
8 ч *63,5 вт = 508 вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kkesha13
Предмет: Химия,
автор: dilnazbolatova32
Предмет: Алгебра,
автор: aishaimanberdi2007
Предмет: Математика,
автор: 77774415701