Предмет: Физика, автор: Himick09

Ястреб, масса которого 400г на высоте 15м ,развивает скорость 72км/ч. Определите его потенциальную, кинетическую энергию

Ответы

Автор ответа: ẞßnkt
14
Еп=mgh=0,4*15*10=60дж
Ек=mu^2/2=0,4*400/2=80дж
72км/ч=72*1000/3600=20м/с
Автор ответа: AlinaVorobey070
34
Дано:
m = 400 г = 0,4 кг
h = 15 м
υ = 72 км/ч = 20 м/с
g = 10 м/с²
Найти:
Ек - ?
Еп - ?

Решение:
Ek =  \frac{mV^{2} }{2} = \frac{0,4*20^2}{2}= \frac{160}{2}=80 Дж
En=mgh=0,4*10*16=64 Дж
Ответ: Ек = 80 Дж; Еп = 64 Дж.
Похожие вопросы