Предмет: География,
автор: Macelin
Вычислите, чему равно атмосферное давление на вершине холма высотой 210 м, если у его подножия оно составляет 758 мм
Ответы
Автор ответа:
2
Примем, что с каждыми 12 м подъема атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт.ст,то
атмосферное давление=210/12=17.5, дальше 758-17.5≈740.5 мм рт.ст
атмосферное давление=210/12=17.5, дальше 758-17.5≈740.5 мм рт.ст
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: annaasanova07
Предмет: Физика,
автор: kstyiggy5655
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rauzazhumashevna
Предмет: Математика,
автор: ива19
Предмет: Математика,
автор: Di392