Предмет: Физика, автор: polinayoung2402

Ручным насосом накачивают велосипедную камеру.с какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность этой камеры,площадь которой равна 25дм2 ,если на поршень ручного насоса площадью 5см2 действует сила 40H

Ответы

Автор ответа: AlinaVorobey070
28
Дано:
S₁ = 25 дм² = 0,25 м²
S₂ = 5 cм² = 0,0005 м²
F₂ = 40 Н
Найти:
F₁ - ?

Решение:
P = F₂/S₂ = 40 / 0,0005 = 80.000 Па
F₁ = S₁× P = 0,25×80.000 = 20.000 Н = 20 кН
Ответ: 20 кН.
Похожие вопросы