Предмет: Физика, автор: ajshanovm

мощность постоянного тока в ваттах вычесляется по формулеP=I2, R
где I ЭТО сила тока в амперах R- сопротевление в омах. пользуясь этой формулой найдите соправтивление R в омах. еслимощность составляет 211, 25 вольт а сила тока равна 6,5 а

Ответы

Автор ответа: dimasik7412
0
P=I^2R=>
R=P/I^2= 211.25/6.5*6.5=5 Ом
Автор ответа: AlinaVorobey070
0
P=I^{2} R
<br /><br /><br />R= \frac{P}{ I^{2} } = \frac{211,25}{6,5^{2} } = 5
Ответ: 5 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rooalveliev
Предмет: Математика, автор: vanydetka