Предмет: Физика,
автор: natysi82
Два резистора , сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?
Ответы
Автор ответа:
0
Последовательное:
R общ. = 20+30=50 Ом
I= 24:50=0.48 A
Параллельное:
R общ. = 20*30/20+30 =600/50 =12 Ом
I = 24:12 = 2 A
R общ. = 20+30=50 Ом
I= 24:50=0.48 A
Параллельное:
R общ. = 20*30/20+30 =600/50 =12 Ом
I = 24:12 = 2 A
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: sultan0aye
Предмет: Физика,
автор: asurzhak
Предмет: Алгебра,
автор: fisovich
Предмет: Математика,
автор: мини26