Предмет: Физика, автор: KarolSevilya

Лифт массой 100 кг равномерно поднимается вертикально вверх.

Считая трение в системе равным нулю, определи силу тяги двигателя лифта.
При расчётах прими g=10 м/с².

Ответы

Автор ответа: AizZzek
91
g = 10 м/с^2 ? Возможно ты имел в виду g = 10 Н/кг.
Дано:
m = 100кг
g = 10 Н/кг
F = ?
Решение:
F = mg = 100кг * 10Н/кг (кг сокращаются) = 1000Н = 1кН
Ответ: Сила тяги лифта 1 кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним