Предмет: Физика,
автор: natysi82
Помогите решить задачу.
В алюминиевый бак массой 1,5 кг налита вода массой 10 кг. Какое количество теплоты требуется для нагревания бака с водой от 20 до 100 0С?
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
m1=1,5 kgm2=10 kgt1=20Ct2=100Cc1=903Дж/кгс2=4200 Дж/кгQ-?Анализ:Q=Q1+Q2Q1=c1m1(t2-t1)Q2=c2m2(t2-t1)Решение:Q1=903*1,5(100-20)= 108360ДжQ2=4200*10(100-20)=3360000ДжQ=108360+3360000=3468360ДжОтвет: 3468360Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dirkat2008
Предмет: Математика,
автор: prohellogames
Предмет: Английский язык,
автор: musicreflexer
Предмет: Математика,
автор: Иаесим