Предмет: Физика, автор: DashaRindak

Подъёмный кран равномерно поднимает железобетонную плиту.Определите мощность силы напряжения троса,если этой силой была совершена работа 144 кДж в течении промежутка времени 0,12 минут.

Ответы

Автор ответа: ArturXnice
7
A = 144 кДЖ = 144000
t = 0,12 минут = 7,2 секунды
-----------------------------------------
N - ?

------------------------------------------
N = A/t

N = 144000 / 7,2 = 20000 ватт = 20 киловатт

Ответ: 20 киловатт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: as7215298
Предмет: Математика, автор: лерон5551