Предмет: Химия,
автор: fatima3545
ДАЮ 35 БАЛЛОВ Вычислите объем газа (при нормальных условиях в литрах )выделенного на аноде при полном электролизе 8 г расплава NaOH. Mr(NaOH)=40
Ответы
Автор ответа:
1
m = 8 г (NaOH)
M(NaOH) = 40 г/моль
Vm = 22.4 л (при н. у.)
m/M = V/Vm
V = m×Vm/M = 8×22.4/40 = 22.4/5 = 4.48 л
M(NaOH) = 40 г/моль
Vm = 22.4 л (при н. у.)
m/M = V/Vm
V = m×Vm/M = 8×22.4/40 = 22.4/5 = 4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: surigakarina4
Предмет: Українська література,
автор: sashasamoilova741
Предмет: Математика,
автор: anastasiakarnysova
Предмет: Физика,
автор: Ikaras
Предмет: Математика,
автор: Nikita72724