Предмет: Физика,
автор: dizinfkaz
Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с тележкой массой 3 кг, движущейся в том же направлении со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней. Скорость обоих тележек после столкновения равна.....
Ответы
Автор ответа:
2
По закону созранения импульса тел
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V'
V'=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)
V'=(2*3+3*2)/(2+3)=12/5=2,4 м/с - это ответ.
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V'
V'=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)
V'=(2*3+3*2)/(2+3)=12/5=2,4 м/с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ayla0709
Предмет: Алгебра,
автор: bota121167
Предмет: Геометрия,
автор: skrinichukanastasiya
Предмет: Математика,
автор: нурлыхан1
Предмет: Математика,
автор: Димас10005000