Предмет: Физика,
автор: gajikaibovadza
ДАЮ 30Б!!!! В медном электропроводе сопротивлением 8,5 Ом сила тока равна 2 А. Рассчитайте:
1) напряжение на концах провода;
2) длину провода площадью поперечного сечения 2 мм (удельное сопротивление меди — 1,7*10-8 Ом-м);
3) скорость упорядоченного движения электронов в проводе, если концентрация электронов равна 10^28 м-3 ;
4) мощность тока в проводе;
5) количество теплоты, выделяющееся за 10 с;
6) заряд, переносимый через поперечное сечение проводника в течение 2 мин.
Ответы
Автор ответа:
4
1) U=I*R (из закона Ома) => U= 17 B
2)L= (R*S)/r(ро) => L= 1000м
3) v=l/(e*n*S)=6,25*10 (в минус четвёртой степени)
4)P(мощность)=I*U(из 1 действия взяла) => P=34 Вт (можно ещё с помощью формулы P=I^2*R)
5)Q=I^2*R*t => Q= 340 Дж
6) q=I*t => q= 240 Кл
2)L= (R*S)/r(ро) => L= 1000м
3) v=l/(e*n*S)=6,25*10 (в минус четвёртой степени)
4)P(мощность)=I*U(из 1 действия взяла) => P=34 Вт (можно ещё с помощью формулы P=I^2*R)
5)Q=I^2*R*t => Q= 340 Дж
6) q=I*t => q= 240 Кл
Автор ответа:
3
ДАЮ 30Б!!!! В медном электропроводе сопротивлением 8,5 Ом сила тока равна 2 А. Рассчитайте:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: amaliakruglova2009
Предмет: Математика,
автор: isabekovadiana2010
Предмет: Биология,
автор: anohinaalina549
Предмет: Математика,
автор: оксана232
Предмет: Химия,
автор: DaryaDelReY