Предмет: Физика, автор: Sirotkina1507

Срочно надо❤️
По наклонной плоскости 2м поднимают груз 100кг на высоту 1м.
Определите КПД наклонной плоскости F=800Н

Ответы

Автор ответа: malakasha
2
Дано: 
S = 2 м 
m = 100 кг 
h = 1 м 
F = 800 Н 

Найти: КПД-? 


Решение:  
КПД = A полезная/ A затраченную * 100 % = mgh / FS = (100*10*1/800*2) *100% = 62.5% 

Sirotkina1507: Огромное спасибо❤️
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: beibitkonysbai399
Предмет: Математика, автор: moldahmetalihan121
Предмет: Информатика, автор: emilianhawrilyk