Предмет: Физика, автор: DanielFark

В

однородном магнитном поле индукцией 0,34 Тл находится прямоленейный проводник длинной 1,4 м, расположеный перпендикулярно к линиям индукции магнитного поля . Определите силу, действующую на проводник , если по нему проходит ток 14 А

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
B = 0,34 Тл
L = 1,4 м
α = 90°
I = 14 А
______
F - ?

На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:
Fa = B·I·L·sin α

Fa = 0,34·14·1,4·1 ≈ 6,7 H



Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ironcon
Предмет: Алгебра, автор: kazakovaelizaveta056