Предмет: Химия,
автор: fedorchukkatya03
Вычислите массу спирта, образуется в результате спиртового брожения 360 г глюкозы
Ответы
Автор ответа:
5
m (С6Н12О6)=360 г
m(С2Н5ОН)-?
М (С6Н12О6)=180 г/моль, М (С2Н5ОН)=46 г/моль
n(С6Н12О6)= m/М=360/180=2 моль
С6Н12О6 =2СО2+2С2Н5ОН
1 2
n (С2Н5ОН)=2* n(С6Н12О6)=2*2=4 моль
m(С2Н5ОН)= n*М=4*46=184 г спирта
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreycernioglo2268
Предмет: Геометрия,
автор: byil
Предмет: История,
автор: sotrvipcraft
Предмет: Математика,
автор: andrepopov0514
Предмет: Биология,
автор: ночь10