Предмет: Физика, автор: vladgrek2011p478yx

50 баллов!!!!

Во время политропного процесса идеальный газ сжали от объёма V1 = 10л к объёму V2 = 5л. При этом давление увеличилось от p1 = 1000ГПа до p2 = 5000ГПа. Найти: 1) показатель политропы; 2) молекулярную теплоёмкость газа для данного процесса.


QueenMarceline: Точно нужна молекулярная? Может , молярная ?

Ответы

Автор ответа: Milamoti
0
СЛОЖНО даже для меня(
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LA31012000