Предмет: Математика,
автор: Вераника345
2кг яблок стоимостью 5400 рублей.Сколько стоит 5.3 яблок
Ответы
Автор ответа:
1
Сначало находим стоимость 1 кг.
1)5400:2=2700(руб)-стоимость 1 кг яблок.
Теперь находим стоимость 5.3 кг с помощью ответа на 1 кг.
2)2700×5.3=14.310(руб) стоят 5.3 кг. яблок
1)5400:2=2700(руб)-стоимость 1 кг яблок.
Теперь находим стоимость 5.3 кг с помощью ответа на 1 кг.
2)2700×5.3=14.310(руб) стоят 5.3 кг. яблок
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sosokhoga228
Предмет: Математика,
автор: angelinatkachyk0
Предмет: Литература,
автор: bekakz261
Предмет: Математика,
автор: arashkevch2004