Предмет: Математика, автор: Вераника345

2кг яблок стоимостью 5400 рублей.Сколько стоит 5.3 яблок

Ответы

Автор ответа: alisarostovrusp8dhjw
1
Сначало находим стоимость 1 кг.
1)5400:2=2700(руб)-стоимость 1 кг яблок.
Теперь находим стоимость 5.3 кг с помощью ответа на 1 кг.
2)2700×5.3=14.310(руб) стоят 5.3 кг. яблок
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sosokhoga228