Предмет: Физика, автор: SaintMarie

Зерноуборочный комбайн движется по полю прямолинейно с постоянной скоростью 2 км/ч. Определите мощность развиваемую двигателем комбайна, если сила сопротивления движению составляет 153 кДж?

Ответы

Автор ответа: DedStar
2
Дано:                                   СИ
V = 2 км/ч                           0,56 м/с
F = 153 кДж                        150 000 Дж
_____________
N - ?

N = F·V = 150 000·0,56 ≈ 83 000 Вт      или    N = 83 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: дРуГаЯ1