Предмет: Физика,
автор: тэхенвишенка
На тело, двигавшееся вдоль оси OX инерциальной системы отсчёта со скоростью 2 м/с, начала действовать постоянная сила 3 Н, направленная параллельно этой оси. Через 1 с скорость тела увеличилась до 5 м/с. Какова масса этого тела?
Ответы
Автор ответа:
11
F=ma
a=(v-v0)/t
F=m*(v-v0)/t
m=Ft/(v-v0)
m=3*1/(5-2)=3/3=1 кг
a=(v-v0)/t
F=m*(v-v0)/t
m=Ft/(v-v0)
m=3*1/(5-2)=3/3=1 кг
daniilredka:
помогите мне решыть задачу
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lulu198011pbnoys
Предмет: Астрономия,
автор: skippysne
Предмет: Английский язык,
автор: shatneko
Предмет: Математика,
автор: ира114л
Предмет: Математика,
автор: Max20051987