Предмет: Физика, автор: vipmopmop

помогите пожааалуйста с физикой по архимедовой силе. Эх, да.я как всегда запуталась. На самом деле мне бы очень хотелось помогать другим, но я невнимательная и боюсь делать ошибки, но я бы хотела стать гением физики(Админы, не баньте, сейчас задачу напишу)
Железнобетонная плита объёмом 1, 05м^3 плотностью
погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.. Эм, казалось бы так легко, да? Я и сама понимаю, как всегда мой страх ошибок

Ответы

Автор ответа: Bhoper
2
Интересное вступление однако)

v=1,05м3
p(ро)=1000
g=10

Fa=pgv

Fa=1,05*1000*10=10500 Н


vipmopmop: спасиб))
Автор ответа: Lorosaa
1
F=p*V(погруженной части)*g
V=1.05 m^3
p(воды)=1000кг/м^3
F=1000*1.05*10=10500Н
Ответ 10500 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: muxail245
Предмет: Математика, автор: kristinacat56
Предмет: Алгебра, автор: LYV