Предмет: Физика,
автор: vipmopmop
СРОЧНО ПОМОГИТЕ 8 КЛАСС ФИЗИКА СРОЧНООО ААА ПЛИС цепь состоит из двух последовательно чоединеных проводников 10 ом и 30 ом какую работу совершит ток за 90 с при напряжении 220 В начерите схему соединения проводников
Ответы
Автор ответа:
1
Два последовательно соединённых проводника R1=10om R2=30om дадут R=40om I=U/R=220/40=5.5a Работа : A=UIt=220в*5.5a*90c=108900Дж
vasyael:
нарисуйте последовательно два резистора, обозначьте R1=10om R2=30om
Автор ответа:
1
Добрый вечер.
При последовательном соединение сопротивление складывается. 10Ом+30Ом=40Ом.
Работа вычисляется по формуле A=Q=U^2/R то есть A=220^2/40
A=48400/40=1210Джоулей.
При последовательном соединение сопротивление складывается. 10Ом+30Ом=40Ом.
Работа вычисляется по формуле A=Q=U^2/R то есть A=220^2/40
A=48400/40=1210Джоулей.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Amihendry
Предмет: Алгебра,
автор: ueanll
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: egorovilya51
Предмет: Математика,
автор: Аноним