Предмет: Физика,
автор: Drtyr
По озеру плывет катер с постоянной скоростью 20км/ч. Совергает ли при этом работу сила сопротивления вода? Определите значение силы тяги двигателя катера, если за 0,50ч она совершила работу А =5000кДж
Ответы
Автор ответа:
3
Совершает. Это все можно рассчитать по формуле, которой я ксж не помню :) Посмотри в учебнике, может будет формула.
Автор ответа:
17
U=20 км/ч=5,5 м/с
t=0,5 ч=1800 сек
A=5000 кДж=5000000 Дж
---------------------------------------
F-?
Решение:
U=S/t ⇒ S=Ut=5,5*1800=9900 м
F=AS=5000000*9900=49500000000 Н=49500 мН
Ответ:49500 мН
t=0,5 ч=1800 сек
A=5000 кДж=5000000 Дж
---------------------------------------
F-?
Решение:
U=S/t ⇒ S=Ut=5,5*1800=9900 м
F=AS=5000000*9900=49500000000 Н=49500 мН
Ответ:49500 мН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kittycat7
Предмет: Алгебра,
автор: ueanll
Предмет: Русский язык,
автор: MishaMisha23322
Предмет: Математика,
автор: olay20050707
Предмет: Математика,
автор: Юля2058