Предмет: Химия,
автор: Мозг2016
Найти объем углекислого газа и массу воды, которые могут быть получены при горении органического вещества с формулой С2Н6 если этого вещества сгорело 1 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n (C2H6) = 1 моль
Найти: V (CO2) и m (H2O) - ?
Решение:
2C2H6 + 7O2 — 4CO2 + 6H2O
n (CO2) = 1*4/2 = 2 моль
V (CO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л
n (H2O) = 1*6/2 = 3 моль
m (H2O) = nM = 3*18 = 54 г
Ответ: 44,8 л; 54 г.
n (C2H6) = 1 моль
Найти: V (CO2) и m (H2O) - ?
Решение:
2C2H6 + 7O2 — 4CO2 + 6H2O
n (CO2) = 1*4/2 = 2 моль
V (CO2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л
n (H2O) = 1*6/2 = 3 моль
m (H2O) = nM = 3*18 = 54 г
Ответ: 44,8 л; 54 г.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: anakomratova7
Предмет: Химия,
автор: berdibaevaadela14
Предмет: Алгебра,
автор: osnova1brawl
Предмет: Математика,
автор: Аноним