Предмет: Физика, автор: Borisova2343

Плечи рычага 40 см и 60 см. На левое повесили груз 12Н. Какая сила уравновесит рычаг(правое плечо)

Ответы

Автор ответа: urik28ru1
0
Дано:                  Решение:
l1= 0.4м               F1L1=F2L2;
l2= 0.6м               F2= (F1L1)/L2;
F1= 12 н              F2=  (12*0.4)/0.6= 8 (H)
--------------           
F2-?                     Ответ: F2=8 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: muhayliwroman2009
Предмет: Математика, автор: yliap990i210386