Предмет: Физика, автор: ggtshgssseg

Для электрической цепи, состоящей из двух послед. ВКЛ. Конденсаторов ёмкостью по 1 МКФ, рпредеите емкстное сопротивление, действующие значение силы тока и напряжения, если амплитуда силы тока 10А, а частота 50Гц

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
дано  Iм=10 А    C1=1мкФ   I-?   U- ?


1\С=1\С1+1\С2=2\С1     C=C1\2=0,5 мкФ 

Xc=1\wc=1\2пvc=1\3,14*2*50*0,5*10^-6=2000 000\314=6,37 кОм

I=Iм\√2=10\1,414=7.07 А

U=I*Xc=7,07*6,37*10^3=45 кВ

vvbarashovsky: почему такой большой ток ?????
vasyael: задачам всё равно какой ток
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bzajdar059