Предмет: Физика, автор: lNastyaI

определите силу тяги автомобиля при скорости 72 км/ч ,если его мощность 400 Дж

Ответы

Автор ответа: sirius01
0
N - мощность 
v - скорость
F - сила тяги
N - 400 Дж
v - 72 км/ч = 20 м/с
N= F*v из этого можно вывести формулу-
F= N/v
F= 400 Дж/20 м/с = 20H

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sorokopud02