Предмет: Химия, автор: Riggs

При сжигании 320г серы получено 89,6 л диоксида серы. Выход (%) продукта равен

1)40

2)60

3)100

4)10

Ответы

Автор ответа: JIK00K
1
n(s)=320г/32г/моль=10 моль
n(so2)=n(s)=10 моль
Vтеоретический(so2)=224л
224 -100%
89.6-x
X=40%

Riggs: Откуда 224?
Riggs: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: Arr0987