Предмет: Физика, автор: BasketballGrand

Помогите с физикой! Мощность двигателя вертолёта 300 кВт. Масса вертолёта 2 т. На какую высоту поднимется вертолет за 40 секунд?

Ответы

Автор ответа: Splysh
0
N=300 кВт=300000 Вт
m=2 т=2000 кг
t=40 сек
---------------------------------
h-?

Решение:
N=A/t ⇒ A=Nt
A=300000*40=12000000 Дж
F=mg=2000*10=20000 Н
A=FS ,где S=h ⇒ h=F/A
h=20000/12000000=0,0016 м

Ответ:0,0016 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: gimbosaslave
Предмет: Алгебра, автор: DolliR