Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПРОШУ БЫСТРЕЕ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
h=2,2 м
pз=19300 кг/м³
pс=10500 кг/м³
V1=V2=0,83 м³
g=10 м/с²
---------------------------------
Fобщ-? ; P1-? ; P2-?
Решение:
По закону Архимеда
Fc=pgV
Fc=10500*10*0,83=87150 Н
По тому же закону
Fз=pgV
Fз=19300*10*0,83=160190 Н
Fобщ=Fз+Fc=160190+87150=247340 Н
F=h
P=F/h
Pc=87150/2,2≈39613 Па
Pз=160190/2,2≈72813 Па
Ответ:F=247340 Н ; Pс=39613 Па ; Pз=72813 Па
pз=19300 кг/м³
pс=10500 кг/м³
V1=V2=0,83 м³
g=10 м/с²
---------------------------------
Fобщ-? ; P1-? ; P2-?
Решение:
По закону Архимеда
Fc=pgV
Fc=10500*10*0,83=87150 Н
По тому же закону
Fз=pgV
Fз=19300*10*0,83=160190 Н
Fобщ=Fз+Fc=160190+87150=247340 Н
F=h
P=F/h
Pc=87150/2,2≈39613 Па
Pз=160190/2,2≈72813 Па
Ответ:F=247340 Н ; Pс=39613 Па ; Pз=72813 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: beeelienbeelline
Предмет: Математика,
автор: buttercu69
Предмет: Алгебра,
автор: pargivan
Предмет: Математика,
автор: Angeli0806
Предмет: Математика,
автор: умница295