Предмет: Физика,
автор: MrMax1604
Атомна маса Хлору 35,5. Хлор має два ізотопи: 35 Cl 17 та 37 Cl 17. Визначте їх процентний вміст.
Ответы
Автор ответа:
26
35/17Cl
37/17Cl
Acl=35,5Пусть всего 100 атомов хлора, из них изотопов 3517Cl — х, a 3717Cl (100-х). Составляем уравнение:
35*x=37(100-x)/100=35,5==>35x+3700-37x=3550
2x=150
x=75
т. е. изотопов 3517Cl в газе 75%, 3517Cl в газе 25%.
kravets04:
без проблем))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akkuly2107
Предмет: География,
автор: asinnuraliev
Предмет: Химия,
автор: ulana082325
Предмет: Биология,
автор: lililay