Предмет: Химия,
автор: nikitos99201
Возьмем по 1 т следующих пар веществ: а) FeS и FeS2 - сульфид железа и пирит; б)Fe3O4 b Fe2O3 -магнетит и красный железняк. В каком из этих соединений массовая доля железа наибольшая? (вычеслите с помошью относительных масс.)
Ответы
Автор ответа:
0
Fe3O4 - магнетит странно что некоторые думают что такого оксида в природе нет.
1) W (Fe) в FeS = 63.6% W (Fe) в FeS2 = 46.6%.
2) W (Fe) в Fe3SO4 = 72.4 % W (Fe) в Fe2O3 = 70%.
W - массовая доля.
Ответ : 1) массовая доля больше в сульфиде железа.
2) массовая доля больше в магнетите.
1) W (Fe) в FeS = 63.6% W (Fe) в FeS2 = 46.6%.
2) W (Fe) в Fe3SO4 = 72.4 % W (Fe) в Fe2O3 = 70%.
W - массовая доля.
Ответ : 1) массовая доля больше в сульфиде железа.
2) массовая доля больше в магнетите.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tort2012ru
Предмет: Алгебра,
автор: kiryatar07
Предмет: Математика,
автор: altynai0504
Предмет: Физика,
автор: nbveh2298