Предмет: Физика, автор: ddmitrii1231231

Источник тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 2 Ом, подключили к резистору. Найдите сопротивление резистора , если сила тока в цепи составляет 0,6 А (желательно с объяснением )

Ответы

Автор ответа: godarck
3
Согласно закону Ома для полной цепи:

I=E(эдс)/(R(внешнее) + r ( источника ) )
Подставляем:

0,6А = 6В/(2 Ом + R )
2 Ом + R = 6В/0,6 А
R = 6В/0,6А  - 2 Ом
R = 8 Ом

Ответ : R = 8 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nnhhhh880
Предмет: Математика, автор: ArhipovaKristina