Предмет: Физика,
автор: yzamuraieva
Полярная звезда находится на расстоянии 4*106 млрд км от Земли. Допустим, что на этой звезде произошла мощная вспышка. Её можно увидеть на Земле примерно:
1) через 420 лет
2) через 130 лет
3) через 2,5 тыс. лет
4) через 5 лет
Ответы
Автор ответа:
15
t = S / c, где с - скорость света.
t = 4*10⁶*10⁹ / 3*10⁵ ≈ 1,33*10¹⁰ с
1 год:
t1 = 365*24*3600 ≈3,2*10⁷ с
n = 1,33*10¹⁰ / 3,2*10⁷ ≈ 420 лет
Правильный ответ:
1) через 420 лет
t = 4*10⁶*10⁹ / 3*10⁵ ≈ 1,33*10¹⁰ с
1 год:
t1 = 365*24*3600 ≈3,2*10⁷ с
n = 1,33*10¹⁰ / 3,2*10⁷ ≈ 420 лет
Правильный ответ:
1) через 420 лет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ialekseev959
Предмет: Математика,
автор: reyssi22
Предмет: Математика,
автор: vasytshelever
Предмет: Математика,
автор: класс68
Предмет: Математика,
автор: nik31900