Предмет: Физика,
автор: Luckybamboo
Тепловоз при скорости 18 км/ч развивает сила тяги 400 кН. Какая работа совершается по перемещению поезда в течении 1 ч?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
v=18км/ч=5м/с
t=1ч=3600с
F=400кН=400000Н
Найти:А
Решение:
А=Fs
s=vt=5*3600=18000м
А=18000*400000=7200000000Дж=7200МДж
Ответ:7200МДж
v=18км/ч=5м/с
t=1ч=3600с
F=400кН=400000Н
Найти:А
Решение:
А=Fs
s=vt=5*3600=18000м
А=18000*400000=7200000000Дж=7200МДж
Ответ:7200МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salixxsji
Предмет: Химия,
автор: DrTa13
Предмет: Английский язык,
автор: ybuskunova
Предмет: Физика,
автор: 228ТУМБОЧКА228