Предмет: Химия,
автор: ZoVV
Решите задачи
1)Определите массу метана объем которого 336л
2)Определите массу метана объем которого 224мл
Ответы
Автор ответа:
4
М(СН4)= 16 г/моль
m=n*M; n=V/Vm; m=V*M/Vm
1)
m(CH4) = 336 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 240 г
2)
m(CH4) = 0,224 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 0,16 г
m=n*M; n=V/Vm; m=V*M/Vm
1)
m(CH4) = 336 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 240 г
2)
m(CH4) = 0,224 л*16 г/моль/22,4 л/моль = 0,16 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bz72qwfhdb
Предмет: История,
автор: naimanbaevajen
Предмет: Математика,
автор: logasovila3
Предмет: Обществознание,
автор: никита1160