Предмет: Физика, автор: Evka8175

Сила тока в проводнике изменяется по закону I=3+2t. За время t1=3 до t2=6 с через поперечное сечение проводника пройдёт число электронов, равное:

Ответы

Автор ответа: DedStar
13
Сила тока изменяется линейным образом, поэтому :
I(3) = 3+2*3 =   9 А
I(6) = 3+2*6 = 15 А
Δt = 6 - 3 = 3 с
(По площади трапеции):

Δq = (9+15)·3/2 = 6·3 = 36 Кл

Число электронов:
n = Δq / e = 36 / (1,6·10⁻¹⁹) ≈ 2,25·10²⁰  


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: саня508
Предмет: История, автор: Андрюшенька