Предмет: Алгебра,
автор: uliamatsiuk
Разом 3кг цукру і 2 кг печива коштують 35грн, а 1кг цукру і 3кг печива коштують 35 грн. Яка вартість 1кг цукру і 1кг печива?
ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА.
Ответы
Автор ответа:
1
представим что 1кг сахара=х а 1 кг печенья=у их этого имеем систему
3х+2у=35;х+3у=35 выводим из 2 выражения х : х=35-3у и подставляем во второе : 3(35-3у)+2у=35; 105-9у+2у=35;-7у=-70;7у=70;у=10 подставляем в 1 выражение и находим х :х=35-30=5; х=5
3х+2у=35;х+3у=35 выводим из 2 выражения х : х=35-3у и подставляем во второе : 3(35-3у)+2у=35; 105-9у+2у=35;-7у=-70;7у=70;у=10 подставляем в 1 выражение и находим х :х=35-30=5; х=5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: NastRe23
Предмет: Математика,
автор: crv98
Предмет: Українська мова,
автор: jiayps333
Предмет: Математика,
автор: Оlololololo
Предмет: Математика,
автор: Мастерматикрус