Предмет: Математика, автор: darag6179

Пачка бумаги дороже набора карандашей на 36 рублей. Сколько стоит пачка бумаги и пачка карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько и за 10 наборов карандашей? Помогите, пожалуйста, это срочно!!!

Ответы

Автор ответа: guest221
1
4х=10у
х=36+у
(36+у) 4=10у
144+4у=10у
144=6у
у=24
х=36+24=60


darag6179: Спасибо!!!
guest221: пожалуйста
Похожие вопросы