Предмет: Физика,
автор: 16082178
Определить напряженность однородного электрического поля, если при перемещении заряда величиной 5*10-5 Кл вдоль линий напряженности на расстоянии 1 см была совершена работа 0,01 Дж
Ответы
Автор ответа:
4
находим напряженность поля через формулу работы A=Eqd, тогда E=A/qd=0,01/5*10^(-5)*0,01=2*10^4
Автор ответа:
1
Работа поля A=E*q*S
E=A/q*S=0.01/5*10^-5*0,01=2*10^4 В/м
E=A/q*S=0.01/5*10^-5*0,01=2*10^4 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: reyd7777
Предмет: История,
автор: sirojiddinivamuslima
Предмет: Алгебра,
автор: artemrozumovic757
Предмет: Математика,
автор: juravlevegor97
Предмет: Литература,
автор: Тупенькая102