Предмет: Физика, автор: igorkapinos99p729ug

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации ))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Vодного бревна = 6м*0.3м=1.8м³
Vплота=1.8м³*75=135м³
Fа=ρgVплота=1000кг/м³*10н/кг*135м³=1350000Н=1.35МН.
Fтяж=Mg=ρд*Vплота*g=600кг/м³*135м³*10н/кг=810000Н=0.81МН
Грузоподьемность плота: Fа-Fтяж=1.35МН-0.81МН=0.54МН=540000Н.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Дима132002