Предмет: Физика,
автор: Николаева
Тело падает с высоты 57,8м.Сколько времени падает тело и какова его скорость при ударе о землю?
Ответы
Автор ответа:
0
Время падения тела t = √( 2 * h / g) = √(2 * 57,8 / 9,8) = √ 11,8 ≈ 3,43 c.
Его скорость в момент падения V = g * t = 3,43 * 9,8 = 33,6 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mihaylovayana35
Предмет: Математика,
автор: Godzilla0082
Предмет: Математика,
автор: lolitula