Предмет: Химия,
автор: bytorinykp89duy
какую массу фосфора необходимо сжечь для получения оксида фосфора (4) массой 15 г
Ответы
Автор ответа:
1
P+O2=PO2
v(PO2)=15/63=5/21 моль
v(P)=5/21/1×1=5/21 моль
m(P)=5/21×31=7.38 г
v(PO2)=15/63=5/21 моль
v(P)=5/21/1×1=5/21 моль
m(P)=5/21×31=7.38 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: valeriikirigai851
Предмет: Химия,
автор: nazgulm2803
Предмет: Українська література,
автор: maksik20asodessa
Предмет: Математика,
автор: gilyazetdinova21
Предмет: Литература,
автор: noskovets78