Предмет: Физика, автор: VikaViktoria04

Однородные шары равной массы, изготовленные из алюминия, стали и свинца, полностью погружены в воду. Выталкивающая сила со стороны воды имеет

одинаковое значение для всех шаров

наименьшее значение для свинцового шара

наименьшее значение для алюминиевого шара

наименьшее значение для стального шара

Ответы

Автор ответа: Rarit
4
Плотность алюминия = 2700 кг/м^3.
Плотность стали = 7800 кг/м^3.
Плотность свинца = 11300 кг/м^3.

Раз массы у них одинаковые, то наименьший объём будет у шарика с большей плотностью, так как масса = po × V.

От объёма уже зависит сила Архимеда, чем он больше, тем больше эта сила. Значит наименьшая сила Архимеда буде у шарика с большей плотностью, то есть у шарика из свинца.

Ответ: наименьшее значение для свинцового шарика.
Приложения:

VikaViktoria04: Спасибо огромное!
Rarit: ))
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: aalex222888
Предмет: Английский язык, автор: dasakucenko454
Предмет: Математика, автор: далиль