Предмет: Физика, автор: KlaraBelova

автомобильная лампа горящая полнакала подаётся напряжение равное 12 в вычислите сопротивление лампы если ее мощность равна 40 Ватт


au456: Ну и как понимать полнакала?)) Если честно - хочется оба ответа удалить. Полнакала - это световая мощность, она все таки более пропорциональна потребляемой мощности и в решении надо понимать что потребляемая мощность 20Вт.
au456: Ответ тогда понятно 7.2 Ом
Regent1828: Согласен..)) Лучше удалить. Вместе с вопросом..))
au456: ))

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Так как лампа горит в полнакала, очевидно, что напряжение, на которое рассчитана лампа, не 12 В, а 24 B.

Тогда: P = U*I = U²/R  => R = U²/P = 24²/40 = 576:40 = 14,4 (Ом) 

Ответ: 14,4 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: grigorylevic
Предмет: Математика, автор: gankin951